Archiv / Highlights (84 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1937
Kat.-Nr.: 1937
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, Unten rechts unleserlich signiert und datiert 1947, Maße: H. 50,2 cm, B. 40,5 cm, Rahmen: H. 63,7 cm, B. 54 cm. Guter, [ ... ]
1938
Kat.-Nr.: 1938
A. Brendel, Abstrakte Landschaft, Öl auf Platte, Unten rechts signiert, Maße: H. 55 cm, B. 41,5 cm, Rahmen: H. 62,5 cm, B. 49 cm. Altersbedingter Zustand.
1940
Kat.-Nr.: 1940
Unbekannter Künstler, Männlicher und weiblicher Akt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: H. 69,5 cm, B. 57,5 cm, Rahmen: H. 74,5 cm, B. 62,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1941
Kat.-Nr.: 1941
Unbekannter Künstler, Konstruktivismus, Öl auf Leinwand, Unten rechts monogrammiert B A, Maße: H. 63,5 cm, B. 52 cm. Altersbedingter Zustand.
1942
Kat.-Nr.: 1942
Unbekannter Künstler, Gesicht, Acryl auf Platte, Unten rechts unleserlich signiert und datiert, Maße: H. 70 cm, B. 50 cm, Rahmen: H. 80cm, B. 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.